社会福祉法人 さっぽろ慈啓会 展開ボタン
HOME > アクセス > 無料送迎バス

アクセス

円山地区シャトルバス時刻表

目印
病院発 8:00 8:50 10:10 11:30 13:00 14:30 16:00 18:00
特養職員玄関前→老健 ~経由~
JRバス慈啓会前バス停横
8:52 10:12 11:32 13:02 14:32 16:02 JRバス慈啓会停留所横木製の電柱付近
旭ヶ丘3丁目
8:53 10:13 11:33 13:03 14:33 16:03 旭ヶ丘公園手前の電話ボックス前(住所表示あり)
双子山郵便局前
8:54 10:14 11:34 13:04 14:34 16:04
西友旭ヶ丘店
(西友隣駐車場前)
8:55 10:15 11:35 13:05 14:35 16:05 駐車場横の消化栓付近
円山公園駅前
8:10 9:01 10:21 11:41 13:11 14:41 16:11 18:08 ②便以降は5番出口左手ハートランド円山ビル前
南3条西24丁目
9:02 10:22 11:42 13:12 14:42 16:12 フルーツケーキファクトリー前
南5条西24丁目
9:03 10:23 11:43 13:13 14:43 16:13 愛育病院
向かい
(ステイツ南円山横)
南7条西24丁目
8:12 9:04 10:24 11:44 13:14 14:44 16:14 セイコーマート前
ラルズ前
9:05 10:25 11:45 13:15 14:45 16:15 道銀旭ヶ丘店向かい電柱前
啓明ターミナル前
8:15 9:08 10:28 11:48 13:18 14:48 16:18
病院着 8:20 9:13 10:33 11:53 13:23 14:53 16:23 18:20

山鼻地区シャトルバス時刻表

目印
病院発 9:30 10:50 13:40
特養職員玄関前→老健 ~経由~
啓明ターミナル前
9:32 10:52 13:42
南15条西18丁目
(ラーメン伏見前)
9:33 10:53 13:43 伏見交番
南17条西17丁目
(スーパーシガ前)
9:34 10:54 13:44
南20条西15丁目
9:35 10:55 13:45 立川工業の向かい側
(北海道郵政研修所グランド側)
タイヤ館前
9:36 10:56 13:46
南26条西13丁目
9:37 10:57 13:47 さくら薬局ならび
レクサス藻岩前
9:38 10:58 13:48 石山通沿の看板
南警察署前
9:39 10:59 13:49 正面付近
北海学園大学工学部
9:40 11:00 13:50 消火栓前
南23条西11丁目
(ドコモショップ石山通店)
9:41 11:01 13:51
南21条西11丁目
(北洋銀行石山通支店前)
9:42 11:02 13:52
南19条西11丁目
9:43 11:03 13:53
南19条西14丁目
9:44 11:04 13:54 伏見調剤薬局の道路挟み向かい側
南19条西15丁目
9:45 11:05 13:55 ロープウェイシャトルバス停側
病院着 9:50 11:10 14:00

施設紹介

ページトップへ